PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
05:15:30 |
32,71 |
2 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
3 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:23 |
|
4 |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
COL |
SKY PROCYCLING |
00:25 |
|
5 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:25 |
|
6 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:25 |
|
7 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:29 |
|
8 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:29 |
|
9 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:29 |
|
10 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:29 |
|
11 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:39 |
|
12 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:39 |
|
13 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:39 |
|
14 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:44 |
|
15 |
TSCHOPPJohann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:52 |
|
16 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:54 |
|
17 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:11 |
|
18 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:11 |
|
19 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:11 |
|
20 |
BRAMBILLAGianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:17 |
|
21 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:17 |
|
22 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
01:46 |
|
23 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
01:58 |
|
24 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:05 |
|
25 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:57 |
|
26 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
PRO TEAM ASTANA |
03:04 |
|
27 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:34 |
|
28 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:36 |
|
29 |
LARSSON Gustav Erik |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:47 |
|
30 |
PINOTTI Marco |
ITA |
BMC RACING TEAM |
03:47 |
|
31 |
BULGAC Brian |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:00 |
|
32 |
RUJANO GUILLEN Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
04:15 |
|
33 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
04:28 |
|
34 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:52 |
|
35 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:05 |
|
36 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:09 |
|
37 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
05:18 |
|
38 |
SANTAMBROGIOMauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
05:18 |
|
39 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
05:26 |
|
40 |
LAGUTINSergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:31 |
|
41 |
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
05:41 |
|
42 |
SELLAEmanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
06:28 |
|
43 |
SLAGTERTom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
07:11 |
|
44 |
PETROV Evgeni |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
07:51 |
|
45 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
07:59 |
|
46 |
OCHOA Carlos Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
07:59 |
|
47 |
CARRARAMatteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
09:11 |
|
48 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
09:27 |
|
49 |
KANGERTTanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
10:24 |
|
50 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
10:26 |
|
51 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
10:57 |
|
52 |
HERRADA LOPEZ Jose' |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
11:50 |
|
53 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
11:50 |
|
54 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
12:09 |
|
55 |
BATTAGLIN Enrico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
12:09 |
|
56 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
12:09 |
|
57 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
12:09 |
|
58 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
13:12 |
|
59 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
13:55 |
|
60 |
GUSTOVVolodymir |
UKR |
TEAM SAXO BANK |
14:37 |
|
61 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
14:37 |
|
62 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
16:58 |
|
63 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
17:10 |
|
64 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
17:10 |
|
65 |
BAUER Jack |
NZL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
17:10 |
|
66 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
18:02 |
|
67 |
LOCATELLI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
18:16 |
|
68 |
SMUKULISGatis |
LAT |
KATUSHA TEAM |
18:44 |
|
69 |
VERMOTE Julien |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
18:44 |
|
70 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
18:44 |
|
71 |
SOUPE Geoffrey |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
21:04 |
|
72 |
VENTOSO ALBERDI Francisco J. |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
21:14 |
|
73 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
21:14 |
|
74 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
21:49 |
|
75 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
21:49 |
|
76 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
24:59 |
|
77 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
24:59 |
|
78 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
25:02 |
|
79 |
FELLINE Fabio |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
25:02 |
|
80 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
25:02 |
|
81 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
25:03 |
|
82 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
26:12 |
|
83 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
26:12 |
|
84 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
26:49 |
|
85 |
IMPEYDaryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
26:49 |
|
86 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
26:49 |
|
87 |
MEIER Christian |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
26:49 |
|
88 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
ORICA GREENEDGE |
26:49 |
|
89 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
26:49 |
|
90 |
GOLASMichal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
26:49 |
|
91 |
IGNATYEVMikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
26:49 |
|
92 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
26:49 |
|
93 |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
26:49 |
|
94 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ - BIG MAT |
26:49 |
|
95 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
26:49 |
|
96 |
HERMANS Ben |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
26:49 |
|
97 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
26:49 |
|
98 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
26:49 |
|
99 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
RADIOSHACK-NISSAN |
26:49 |
|
100 |
ROSSELER Sebastien |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
26:49 |
|
101 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
26:49 |
|
102 |
NIERMANN Grischa Jan |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
26:49 |
|
103 |
PONZI Simone |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
26:49 |
|
104 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
26:49 |
|
105 |
HUZARSKI Bartosz |
POL |
TEAM NETAPP |
26:49 |
|
106 |
BONNAFONDGuillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
26:49 |
|
107 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
26:49 |
|
108 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
26:49 |
|
109 |
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
26:49 |
|
110 |
FLECHAGIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
26:49 |
|
111 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
26:49 |
|
112 |
PAGANI Angelo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
26:49 |
|
113 |
CABEDO Victor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
26:49 |
|
114 |
HAEDO Lucas Sebastian |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
30:01 |
|
115 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
34:48 |
|
116 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
34:48 |
|
117 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
34:48 |
|
118 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
34:48 |
|
119 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
34:48 |
|
120 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
34:48 |
|
121 |
SERGENT Jesse |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
34:48 |
|
122 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
34:48 |
|
123 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
34:48 |
|
124 |
ROBERTS Luke |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
34:48 |
|
125 |
DE NEGRI Pier Paolo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
34:48 |
|
126 |
VANENDERT Dennis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
34:48 |
|
127 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
34:48 |
|
125 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
34:48 |
|
129 |
BENEDETTI Cesare |
ITA |
TEAM NETAPP |
34:48 |
|
130 |
SCHORN Daniel |
AUT |
TEAM NETAPP |
34:48 |
|
131 |
JORGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
34:48 |
|
132 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ORICA GREENEDGE |
34:48 |
|
133 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
34:48 |
|
134 |
BILLE Gaetan |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
34:48 |
|
135 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
34:48 |
|
136 |
BODNARMaciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
34:48 |
|
137 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
34:48 |
|
138 |
MINGUEZAYALA Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
34:48 |
|
139 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
34:48 |
|
140 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
34:48 |
|
141 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
ORICA GREENEDGE |
34:48 |
|
142 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
34:48 |
|
143 |
KAISENOlivier |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
34:48 |
|
144 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ - BIG MAT |
34:48 |
|
145 |
MAESNikolas |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
34:48 |
|
146 |
MODOLOSacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
34:48 |
|
147 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
TEAM NETAPP |
34:48 |
|
148 |
BARTAJan |
CZE |
TEAM NETAPP |
34:48 |
|
149 |
SEUBERTTimon |
GER |
TEAM NETAPP |
34:48 |
|
150 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
34:48 |
|
151 |
TUFTSvein |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
34:48 |
|
152 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
34:48 |
|
153 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA TEAM |
34:48 |
|
154 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
34:48 |
|
155 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
34:48 |
|
156 |
BOARO Manuele |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
34:48 |
|
157 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
34:48 |
|
158 |
SAEZ DE ARREGUI Adrian |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
34:48 |
|
159 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
34:48 |
|
160 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
34:48 |
|
161 |
DE MARCHI Allesandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
34:48 |
|
162 |
BANDIERA Marco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
34:48 |
|
163 |
PERGETMathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
34:48 |
|
164 |
GAZVODA Gregor |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
34:48 |
|
165 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
34:48 |
|
166 |
MOUREY Francis |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
34:48 |
|
167 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
TEAM NETAPP |
34:48 |
|
168 |
KEIZERMartijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
34:48 |
|
169 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
34:48 |
|
170 |
BALLONI Alfredo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
34:48 |
|
171 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
34:48 |
|
172 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
34:48 |
|
173 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
34:48 |
|
174 |
BOS Theo |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
36:19 |
|
175 |
GUARDINI Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
36:19 |
|
DNF |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
|
|
DNF |
BROWN Graeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
|
|
DNS |
HUNT Jeremy |
GBR |
SKY PROCYCLING |
|
|
DNF |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
|
|
DNF |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 15. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
65:11:07 |
|
2 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:30 |
|
3 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:22 |
|
4 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
01:26 |
|
5 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
01:27 |
|
6 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:36 |
|
7 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:42 |
|
8 |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
COL |
SKY PROCYCLING |
01:55 |
|
9 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:12 |
|
10 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:13 |
|
11 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
02:14 |
|
12 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:56 |
|
13 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:16 |
|
14 |
TSCHOPPJohann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:24 |
|
15 |
GADRETJohn |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:24 |
|
16 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:33 |
|
17 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:45 |
|
18 |
NIEVEITURALDEMikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:20 |
|
19 |
BRAMBILLAGianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
04:45 |
|
20 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
05:31 |
|
21 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:35 |
|
22 |
RUJANO GUILLEN Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
07:50 |
|
23 |
PINOTTI Marco |
ITA |
BMC RACING TEAM |
08:15 |
|
24 |
LARSSON Gustav Erik |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
09:04 |
|
25 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
10:09 |
|
26 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
10:16 |
|
27 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
10:25 |
|
28 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
10:26 |
|
29 |
LAGUTINSergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
10:35 |
|
30 |
SLAGTERTom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
10:48 |
|
31 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
PRO TEAM ASTANA |
11:46 |
|
32 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
12:14 |
|
33 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
12:25 |
|
34 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
14:03 |
|
35 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
15:37 |
|
36 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
15:42 |
|
37 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
18:38 |
|
38 |
OCHOA Carlos Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
19:29 |
|
39 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
20:07 |
|
40 |
SELLAEmanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
21:48 |
|
41 |
KANGERTTanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
01:15 |
|
42 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:22 |
|
43 |
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
04:08 |
|
44 |
SANTAROM ITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
05:31 |
|
45 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
08:25 |
|
46 |
HERRADA LOPEZ Jose' |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
08:26 |
|
47 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
10:14 |
|
48 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
RADIOSHACK-NISSAN |
14:21 |
|
49 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
19:14 |
|
50 |
NIERMANN Grischa Jan |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
20:04 |
|
51 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
21:03 |
|
52 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
21:19 |
|
53 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
23:02 |
|
54 |
HUZARSKI Bartosz |
POL |
TEAM NETAPP |
23:39 |
|
55 |
FLECHAGIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
00:07 |
|
56 |
BARTA Jan |
CZE |
TEAM NETAPP |
00:36 |
|
57 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:36 |
|
58 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
TEAM SAXO BANK |
02:46 |
|
59 |
PETROV Evgeni |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
07:27 |
|
60 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
07:59 |
|
61 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
09:46 |
|
62 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
09:59 |
|
63 |
FELLINE Fabio |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
10:45 |
|
64 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
11:23 |
|
65 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:01:15 |
|
66 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:03:30 |
|
67 |
VERMOTE Julien |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:11:56 |
|
68 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:12:01 |
|
69 |
SOUPE Geoffrey |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:12:12 |
|
70 |
MALORIAdriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:13:43 |
|
71 |
BATTAGLIN Enrico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:14:28 |
|
72 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:15:15 |
|
73 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:16:30 |
|
74 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:17:02 |
|
75 |
PERGETMathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:18:21 |
|
76 |
MOUREY Francis |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:18:47 |
|
77 |
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:19:10 |
|
78 |
GOLAS Michel |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:20:05 |
|
79 |
PONZI Simone |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
01:20:05 |
|
80 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:20:50 |
|
81 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
01:21:37 |
|
82 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
01:23:34 |
|
83 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
01:24:03 |
|
84 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:26:45 |
|
85 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:27:40 |
|
86 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:28:15 |
|
87 |
VENTOSO ALBERDI Francisco J. |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:28:26 |
|
88 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:28:54 |
|
89 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:29:33 |
|
90 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:34:01 |
|
91 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:34:21 |
|
92 |
SANTAMBROGIOMauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:35:00 |
|
93 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
01:35:35 |
|
94 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
KATUSHA TEAM |
01:35:36 |
|
95 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:35:37 |
|
96 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
01:39:21 |
|
97 |
BONNAFONDGuillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:39:35 |
|
98 |
PAGANI Angelo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:39:59 |
|
99 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:40:49 |
|
100 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:44:24 |
|
101 |
BULGAC Brian |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:46:05 |
|
102 |
MAESNikolas |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:46:21 |
|
103 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:47:11 |
|
104 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
01:47:36 |
|
105 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:49:16 |
|
106 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:50:13 |
|
107 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:51:31 |
|
108 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
TEAM NETAPP |
01:52:01 |
|
109 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:52:16 |
|
110 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:52:46 |
|
111 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:53:27 |
|
112 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:53:36 |
|
113 |
BAUER Jack |
NZL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:53:37 |
|
114 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:54:00 |
|
115 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:55:53 |
|
116 |
LOCATELLI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:56:07 |
|
117 |
BENEDETTI Cesare |
ITA |
TEAM NETAPP |
01:56:32 |
|
118 |
ROBERTS Luke |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
01:57:47 |
|
119 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:58:20 |
|
120 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:58:30 |
|
121 |
BODNARMaciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:58:53 |
|
122 |
HERMANS Ben |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:59:46 |
|
123 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ORICA GREENEDGE |
02:00:17 |
|
124 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
ORICA GREENEDGE |
02:02:21 |
|
125 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:02:24 |
|
126 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ - BIG MAT |
02:05:41 |
|
127 |
DE NEGRI Pier Paolo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
02:09:38 |
|
128 |
SCHORN Daniel |
AUT |
TEAM NETAPP |
02:09:38 |
|
129 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
02:12:34 |
|
130 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
02:12:34 |
|
131 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:15:22 |
|
132 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
ORICA GREENEDGE |
02:15:40 |
|
133 |
GAZVODA Gregor |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
02:19:24 |
|
134 |
HAEDO Lucas Sebastian |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
02:20:01 |
|
135 |
VANENDERT Dennis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:20:27 |
|
136 |
KWIATKOWSKIMichal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:20:33 |
|
137 |
MEIER Christian |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
02:20:52 |
|
138 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
02:21:28 |
|
139 |
CABEDO Victor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:22:01 |
|
140 |
ROSSELER Sebastien |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:22:11 |
|
141 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:22:38 |
|
142 |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
02:23:12 |
|
143 |
MODOLOSacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:23:34 |
|
144 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:25:14 |
|
145 |
JORGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
02:27:13 |
|
146 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:28:55 |
|
147 |
SERGENT Jesse |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:30:36 |
|
148 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:31:25 |
|
149 |
BANDIERA Marco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:31:54 |
|
150 |
KAISENOlivier |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:32:33 |
|
151 |
BILLE Gaetan |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:33:06 |
|
152 |
BOARO Manuele |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
02:36:08 |
|
153 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:36:41 |
|
154 |
KEIZERMartijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:36:54 |
|
155 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:37:26 |
|
156 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:38:44 |
|
157 |
CAVENDISHMark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:39:56 |
|
158 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA TEAM |
02:41:54 |
|
159 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ - BIG MAT |
02:42:46 |
|
160 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:44:11 |
|
161 |
IGNATYEVMikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
02:44:45 |
|
162 |
TUFT Svein |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
02:48:28 |
|
163 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
02:48:38 |
|
163 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
2:48:38 |
|
164 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
2:49:11 |
|
165 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
2:52:37 |
|
166 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
2:58:27 |
|
167 |
SEUBERTTimon |
GER |
TEAM NETAPP |
2:58:33 |
|
168 |
BALLONI Alfredo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
3:01:21 |
|
169 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
TEAM NETAPP |
3:02:19 |
|
170 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
3:09:35 |
|
171 |
SAEZ DE ARREGUI Adrian |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
3:09:57 |
|
172 |
BOSTheo |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
3:16:04 |
|
173 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
3:16:05 |
|
174 |
GUARDINI Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
3:19:46 |
|
175 |
MINGUEZAYALAMiguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
3:26:34 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23